Экономика

Компания "Русский краб" разместила заказы на постройку десяти краболовов на двух верфях

Компания 'Русский краб' разместила заказы на постройку десяти краболовов на двух верфях
Компания "Русский краб", принадлежащая владельцу "Русской рыбопромышленной компании" (РРПК) Глебу Франку, заключила контракты на строительство десяти судов для добычи краба на Дальнем Востоке с двумя верфями. Об этом пишет 2 марта "Коммерсантъ" со ссылкой на отраслевые источники.

По данным издания, общая стоимость десяти судов по проекту Damen Engineering составляет около 15 млрд рублей, сроки строительства – с 2020 по 2024 годы. Семь краболовов-живовозов будут построены на Онежском ССЗ, три краболова-процессора – на Окской судоверфи. В "Русском крабе" и на Онежском ССЗ подтвердили подписание контрактов. На Окской судоверфи отказались от комментариев. В Росрыболовстве ответили, что пока не получали уведомлений от "Русского краба".

Напомним, по итогам прошедших в октябре 2019 года аукционов по распределению инвестквот на добычу краба покупателями десяти дальневосточных лотов стали компании "Пасифик краб", "Камчатка краб" и "Атлантик краб", контролируемые компанией "Русский краб". По условиям предоставления квот в Дальневосточном бассейне, победитель аукциона должен был направить запросы на строительство промысловых судов на дальневосточные верфи.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Окская судоверфь, АО»

Актуально