Судоходство

Global Ports взялся за модернизацию перегрузочного оборудования

Global Ports взялся за модернизацию перегрузочного оборудования
Global Ports модернизирует перегрузочное оборудование производственных мощностей на Северо-Западе и Дальнем Востоке. Об этом сообщает пресс-служба компании.
 
Входящий в Global Ports "Петролеспорт" получит мобильный портовый кран LHM 550 грузоподъемностью 144 т, разработанный с учетом портовой специфики. Он прибудет на причалы ПЛП в апреле 2020 года. 
 
Также начались поставки на ПЛП и "Первый контейнерный терминал" новых вилочных погрузчиков в количестве 25 штук. Работа по поставке будет проделана до конца февраля 2020 года.

Там же были закончены работы по удлинению морских консолей и проведена модернизация электрооборудования двух причальных контейнерных кранов-перегружателей для обработки более широких судов.
 
Кроме того, "Восточная стивидорная компания" ожидает в текущем году поставку двух новых контейнерных перегружателей на рельсовом ходу с грузоподъемностью 50 т. Поставка на терминал еще двух аналогичных единиц техники запланирована на 2021 год. 
 
"Усть-Лужский контейнерный терминал" заключил контракт на приобретение мобильного вакуумного погрузчика "Ураган" с передней подметальной насадкой на шасси MAN для оперативной очистки технологических проездов терминала от угольной пыли и просыпей. Поставка агрегата в порт запланирована на весну 2020 года.
 
Фото: Global Ports
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально