Судоходство

Сообщить о проблеме
Kalmar поставит перегрузочную технику для Global Ports

Группа Global Ports и компания Kalmar заключили соглашение о поставке партии терминальных тягачей Kalmar T2 в рамках программы модернизации производственных мощностей "Восточной стивидорной компании". Об этом сообщает пресс-служба GP.
ВСК входит в сеть контейнерных терминалов группы Global Ports, работает на территории Восточного порта и является одним из крупнейших контейнерных терминалов на Дальнем Востоке России. Мощности компании составляют 650 000 TEU в год.

В рамках реализации проекта, ВСК получит шесть тягачей, которые смогут работать с 20, 40, 45-футовыми контейнерами и выполнять интенсивное маневрирование в стесненных условиях, работая в атмосфере насыщенного солью морского воздуха.
Применение новой техники позволит изменить технологию перегрузочного процесса и перейти от использования контейнеровозов к использованию складских кранов и перегружателей на пневмоходу, что значительно ускорит процесс перевалки грузов.
Поставка техники запланирована на III квартал 2020 года.
Фото: 1) ВСК ; 2) Global Ports
Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»
Самые читаемые
Ярусолов-процессор "Марлин" отправился в первый промысловый рейс
16 Июля 2026
В Поморье обнаружен отрезок борта шитого вицей судна
20 Июля 2026
На калининградском заводе ОСК "Янтарь" тестируют новую технологию очистки воды
17 Июля 2026
Банк России оценил загрузку судостроительных и судоремонтных предприятий на Северо-Западе
16 Июля 2026
НОВЫЕ КОМПАНИИ


