Судоходство

Сообщить о проблеме
Kalmar поставит перегрузочную технику для Global Ports

Группа Global Ports и компания Kalmar заключили соглашение о поставке партии терминальных тягачей Kalmar T2 в рамках программы модернизации производственных мощностей "Восточной стивидорной компании". Об этом сообщает пресс-служба GP.
ВСК входит в сеть контейнерных терминалов группы Global Ports, работает на территории Восточного порта и является одним из крупнейших контейнерных терминалов на Дальнем Востоке России. Мощности компании составляют 650 000 TEU в год.

В рамках реализации проекта, ВСК получит шесть тягачей, которые смогут работать с 20, 40, 45-футовыми контейнерами и выполнять интенсивное маневрирование в стесненных условиях, работая в атмосфере насыщенного солью морского воздуха.
Применение новой техники позволит изменить технологию перегрузочного процесса и перейти от использования контейнеровозов к использованию складских кранов и перегружателей на пневмоходу, что значительно ускорит процесс перевалки грузов.
Поставка техники запланирована на III квартал 2020 года.
Фото: 1) ВСК ; 2) Global Ports
Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»
Показать еще новости
Самые читаемые
Представитель Севмаша выступил на международной конференции по сварочным технологиям
29 Мая 2026
Стали известны результаты групповых испытаний безэкипажных катеров "Лабиринт"
29 Мая 2026
На судне-спасателе "Певек" началась установка главных двигателей
29 Мая 2026
ОСК предложила проект для обновления рыболовного аварийно-спасательного флота
29 Мая 2026
НОВЫЕ КОМПАНИИ


