Судоремонт

На ДВЗ "Звезда" появится площадка хранения радиоактивных отходов АПЛ

На ДВЗ 'Звезда' появится площадка хранения радиоактивных отходов АПЛ
На территории АО "Дальневосточный завод "Звезда" появится площадка временного хранения твёрдых радиоактивных отходов. Соответствующий открытый аукцион в электронной форме ДВЗ "Звезда" объявил 14 января 2020 года.

Согласно данным ЕИС в сфере закупок, заявки на участие в процедуре принимаются до 19 февраля. Максимальная стоимость работ оценивается в 160 246 179,77 рубля.

За указанную сумму подрядчику предстоит возвести объект в соответствии с проектной документацией, разработанной АО "ЦТСС" ПФ "Союзпроектверфь".

Работы выполняются в рамках реконструкции и технического перевооружения предприятия для обеспечения ремонта атомных подводных лодок (АПЛ) третьего поколения. Расходы предусмотрены федеральной целевой программы "Развитие оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации на 2011-2020 годы".

ДВЗ "Звезда" является ведущим предприятием по ремонту подводных лодок Тихоокеанского флота, включая корабли с ядерными энергоустановками. Завод входит в состав АО "Дальневосточный центр судостроения и судоремонта" (ДЦСС).

Фото: kremlin.ru
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Дальневосточный завод Звезда, ПАО»

Актуально