Судоремонт
Танкер проекта RST54 "Волго-Дон макс" класса — справка
Спроектирован на класс Российского Речного Регистра M-ПР2,5 (лед30) и удовлетворяет габаритам Волго-Донского судоходного канала и Волго-Балтийского пути.
Сообщить о проблеме
ССРЗ "Мидель" проводит ремонт танкера "Балт Флот 1"

ССРЗ "Мидель" проведет ремонтно-восстановительные мероприятия на танкере "Балт Флот 1". Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
В настоящее время судно находится у причального сооружения №1, где проводятся все необходимые виды работ. После их завершения судно будет передано заказчику в лице ООО "БФ Танкер".
Напомним, закладка судна состоялась 16 декабря 2013 года, спуск на воду прошел 10 июня 2014 года, а непосредственная передача заказчику — 22 октября 2014 года.
Танкер проекта RST54 "Волго-Дон макс" класса — справка
Спроектирован на класс Российского Речного Регистра M-ПР2,5 (лед30) и удовлетворяет габаритам Волго-Донского судоходного канала и Волго-Балтийского пути.
Суда проекта имеют увеличенную провозоспособность за счет максимального использования фактических путевых условий (максимально возможные длина, ширина судна), а также за счет максимально полных обводов.
Применение комбинированных судов проекта RST54 обеспечивает загрузку в обе стороны: нефтеналивные грузы — в одну, сухогрузы — в обратную.
Длина — 140.85 м,
Ширина — 16,6 м
Высота борта — 6,0 м
Экипаж — 12 чел.
Автономность (по запасам топлива, воды и провизии) — 20 сут.
Фото: ССРЗ "Мидель"
Другие новости компании «Судостроительный-судоремонтный завод "Мидель", АО»
Самые читаемые
Российское судостроение в феврале 2026 года
2 Марта 2026
"Академик Ломоносов" обеспечил устойчивое энергоснабжение Чукотки в арктический шторм
27 Февраля 2026
Срок ввода в эксплуатацию головного круизного лайнера проекта "Карелия" вновь перенесён
2 Марта 2026
В Петербурге открылась выставка о полярных экспедициях
27 Февраля 2026
НОВЫЕ КОМПАНИИ


