События

Аскон будет работать с КнАГУ по направлению "Кораблестроение"

Аскон будет работать с КнАГУ  по направлению 'Кораблестроение'
Комсомольский-на-Амуре государственный университет и Аскон заключили соглашение о стратегическом партнерстве в сфере подготовки инженерных кадров. Об этом сообщает пресс-служба производителя программного обеспечения.
 
Вуз получит доступ к программным продуктам компании для организации обучения по направлению "Кораблестроение", а также станет центром компетенции по развитию отраслевых решений Аскон. Само партнерство будет строиться по следующим направлениям:

- модернизация и создание новых инженерных образовательных программ в университете;
 
- создание учебно-тренировочного стенда;

- совместная работа по автоматизации конструкторско-технологической и производственной деятельности в судостроении. 
 
Ректор КнАГУ Эдуард Дмитриев отметил: "В нашей стране требуется принять целый комплекс мер по повышению конкурентоспособности отечественного судостроения. Я надеюсь, что подписание соглашения и дальнейшее сотрудничество с Аскон шаг за шагом приведут нас к успеху". 
 
Руководитель регионального центра Аскон-Приморье Иван Немков дополнил: "Судостроение требует разработки специализированных PLM-решений. И мы будем развивать это направление, основываясь как на собственном 30-летнем опыте создания инженерного программного обеспечения, так и на компетенциях Комсомольского-на-Амуре государственного университета".
 
Иллюстрация: Аскон
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «АО "Аскон"»

Актуально