Судостроение

Как заставить электродвигатель работать дольше?

Как заставить электродвигатель работать дольше?
Увеличить срок службы электродвигателя и снизить простои оборудования дает возможность  устройство дистанционного контроля, созданное на приборостроительном заводе "Вибратор". Новая разработка петербургских инженеров позволяет контролировать параметры вибрации и температуру поверхности двигателя. В случае превышения заданных пределов, умный прибор по цифровым интерфейсам связи сообщает оператору о потенциальной опасности. 
 
Подробностями работы инновационного датчика с видеоканалом SUDOSTROENIE.INFO поделился представитель завода "Вибратор" Виталий Тубакин. Также он рассказал о новейших реле защиты электросистем судов. Их отличает простота исполнения, надежность и способность работать с сетью частотой 400 Гц, что важно для отечественного судостроения.
 

О проблемах, которые решает использование в буксирах гибридных силовых установок, о технологии автоматизированного трюма на рыболовецких судах, о новых поколениях ледостойких покрытий для ледокольного флота и многом другом мы расскажем в следующих сюжетах видеоканала SUDOSTROENIE.INFO. 

Фото: Завод "Вибратор"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально