События
Сообщить о проблеме
В судостроительный кластер Архангельской области пожелали вступить ещё 13 компаний

В САФУ им. М.В. Ломоносова состоялось заседание правления ассоциации "Кластер судостроения и производства морской техники Архангельской области". Об этом сообщает сетевое издание "DVINANEWS".
В ходе мероприятия были подведены итоги работы в 2019 году и намечены планы на 2020 год. Кроме того, в ходе заседания были получены 13 заявлений о вступлении в состав кластера от местных компаний.
Что касается итогов года, то тут было отмечено участие кластера в подготовке обращений и документов для строительства морской техники (добычных платформ). Это позволило заказчику остановить свой выбор на Севмаше и "Звездочке". Отметим, что в рамках проекта предусмотрена кооперация с судостроительными предприятиями других регионов.
Также была проведена координация работы по подготовке проекта нового пассажирского теплохода для работы в регионе и сделан акцент на развитие традиционного деревянного судостроения (строительство кочей и карбасов).
Фото: ЦС "Звездочка"
Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»
Показать еще новости
Самые читаемые
"Росатом" представил спортивно-туристический катамаран из композитов
26 Февраля 2026
Морская коллегия предлагает определить судовое оборудование для импортозамещения
25 Февраля 2026
Минпромторг выделит дополнительные средства на самый крупный строящийся в России траулер
25 Февраля 2026
"Академик Ломоносов" обеспечил устойчивое энергоснабжение Чукотки в арктический шторм
27 Февраля 2026
НОВЫЕ КОМПАНИИ


