Судостроение

Судостроительный кластер Поморья стремится к выходу на международный уровень

Судостроительный кластер Поморья стремится к выходу на международный уровень
В главном корпусе САФУ состоялась стратегическая установочная сессия совета судостроительного инновационного территориального кластера. Об этом сообщает сетевое издание DVINANEWS.

Главной темой для обсуждения стало создание ассоциации "Кластер судостроения и производства морской техники Архангельской области", задачей которого станет координация деятельности, усиление кооперации между предприятиями региона, а также работа, направленная на вовлечение региональных компаний в федеральные и международные проекты.

Известно, что Минпромторг России готов субсидировать до 50 процентов затрат на реализацию совместных проектов, однако не менее важным является внутренний ресурс. Объединение возможностей всех участников кластера позволит им конкурировать с сильнейшими компаниями на мировом уровне, что является не только стратегически важной, но и вполне достижимой задачей.

Дополнительно состоялось подписание соглашения о стратегическом партнёрстве между "Ростелекомом" и ассоциацией "Кластер судостроения и производства морской техники Архангельской области".

Фото: Правда Севера
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально