За рубежом
Сообщить о проблеме
Туркмения будет развивать отношения с Италией в судостроении и судоходстве

Туркмения обсудила с итальянскими представителями вопросы сотрудничества в сфере судоходства. Об этом сообщает TURKMENPORTAL.
В ходе дискуссий поднимались вопросы и перспективы создания комбинированной и многовариантной системы транспортно-транзитных коридоров из Азии в Европу, где переходу между Каспийским и Средиземным море отводится важнейшая роль.
С учетом открытия на туркменском побережье Каспия порта Туркменбаши мощностью до 27 млн т грузооборота в год, перспективы создания устойчивого транспортного сообщения выглядят вполне реальными.
С учетом многолетного опыта итальянской стороны, видятся перспективы налаживания отношений и в сфере судостроения.
С учетом многолетного опыта итальянской стороны, видятся перспективы налаживания отношений и в сфере судостроения.
Фото: turkmenbashiseaport.tm
Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»
Показать еще новости
Самые читаемые
Малый ракетный корабль "Буря" пополнил состав Балтийского флота
8 Мая 2026
Подведены итоги седьмой судостроительной смены "Корабелы будущего" в детском центре "Орленок"
11 Мая 2026
Продолжаются работы по ликвидации последствий крушения танкеров "Волгонефть" в Керченском проливе
8 Мая 2026
На Тобольском ССРЗ продолжается строительство сухогрузного судна
8 Мая 2026
НОВЫЕ КОМПАНИИ


