События
Сообщить о проблеме
ГМУ им. адмирала Ф. Ф. Ушакова построит комплекс управляемых моделей судов и систем выживания

Государственный морской университет имени адмирала Ф.Ф. Ушакова запланировал строительство научно-технического комплекса управляемых моделей судов и современных систем выживания на море. Об этом сообщает пресс-служба университета.
Разработка была осуществлена на основе анализа возможностей уже существующих центров по всему миру, его оборудование и оснащение можно будет использовать для обучения широкому кругу различных навыков в области судовождения, управления судном, спасанию на море и т.д.
Предусмотрено возведение купола над всей акваторией. Это необходимо для маневрирования и отработки практических задач, плюс, обеспечит возможность круглогодичной эксплуатации.
Предусмотрено возведение купола над всей акваторией. Это необходимо для маневрирования и отработки практических задач, плюс, обеспечит возможность круглогодичной эксплуатации.
Ожидаемый эффект — разработка и внедрение новых программ подготовки и повышения квалификации специалистов транспортной отрасли.
Сроки реализации проекта, не имеющего аналогов в РФ, датированы 2027 годом.
Фото: ГМУ им. адмирала Ф. Ф. Ушакова
Другие новости компании «Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот)»
Показать еще новости
Самые читаемые
Проектируем на отечественном: решение задач судостроения на примере реального проекта
3 Февраля 2026
Построенный на верфи "Звезда" газовоз "Алексей Косыгин" выполнил первый рейс
5 Февраля 2026
Продолжается постройка двух буксиров-толкачей проекта Т20
6 Февраля 2026
На заводе ОСК "Янтарь" внедряют цифровые решения для дежурных строителей
5 Февраля 2026
НОВЫЕ КОМПАНИИ


