События

В "Корабелке" прошла международная конференция MarineRobotics2019

В 'Корабелке' прошла международная конференция MarineRobotics2019
17-18 сентября в Санкт-Петербургском государственном морском техническом университете прошла международная конференция "Морская Робототехника-2019" (MarineRobotics2019).
 
В мероприятии, которое проходит с участием ведущих представителей учебных организаций и промышленных предприятий, будет представлено 55 докладов, в том числе 20 иностранных от представителей Великобритании, КНР, Испании и Индии, отмечается в сообщении "Корабелки".

Открытие конференции прошло с участием ректора СПбГМТУ Глеба Туричина, главного советника президента ОСК Виктора Чиркова и почётного президента НТОС им. академика А.Н. Крылова Владимира Александрова.

По словам ректора Глеба Туричина, сообщество людей, занимающихся морской робототехникой растет, так же как и количество проектов в этой сфере.

В свою очередь Виктор Чирков подчеркнул, что главное для участников конференции – найти действительно правовые решения актуальных вопросов освоения мирового океана с помощью робототехники и донести свои идеи до заказчиков всех сфер морской деятельности России. 

Владимир Александров пожелал участникам конференции плодотворного труда и поблагодарил их за активное участие.

Среди тем докладов, представленных на конференции, – приоритетные направления развития отечественной морской робототехники, автономное судовождение, порские роботы для освоения океана, морские дроны, разработка волнового глайдера.

Фото: СПбГМТУ
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Санкт-Петербургский государственный морской технический университет (СПбГМТУ), ФГБОУ»

Актуально