Экономика

Корабелов из Индонезии заинтересовали двигатели от КМЗ для судов и плавучих электростанций

Корабелов из Индонезии заинтересовали двигатели от КМЗ для судов и плавучих электростанций
Судостроители из Индонезии заинтересованы в дизельных двигателях и основных системах для главных судовых энергоустановок произодства Кингисеппского машиностроительного завода (КМЗ). Об этом говорится в сообщении КМЗ по результатам встречи делегации Минпроторга России с ведущими предприятиями судостроительной отрасли Индонезии.

Помимо этого, в ходе переговоров с судостроительными компаниями Pt. Pal Indonesia и Pt. Citra Shipyard отдельно обсуждался вопрос проекта постройки ПТЭС (плавучей электростанции) в самоходном и несамоходные исполнении с использованием газотопливных двигателей производства КМЗ совокупной мощностью 20, 30 и 40 МВт.

По результатам встречи индонезийская сторона высказала интерес в совместном производстве оборудования, в частности судовых двигателей и дизель-генераторных станций.

В частности, руководитель Pt. Citra Shipyard высказал заинтересованность во внедрении пропульсивных комплексов производства КМЗ на суда, планируемые к постройке в среднесрочной перспективе, с возможностью частичной локализации их изготовления.

Фото: КМЗ
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Кингисеппский машиностроительный завод»

Актуально