Судоходство
Сообщить о проблеме
Севастополь впервые встретил ДЭПЛ "Великий Новгород"

29 марта в Севастополь зашла большая дизель-электрическая подводная лодка (ДЭПЛ) "Великий Новгород" проекта 636.3.
Как сообщили в пресс-службе Южного военного округа, это первое прибытие подлодки на базу после её включения в состав Черноморского флота.
После дальнего похода корабль встречал командующий Черноморским флотом вице-адмирал Александр Моисеев, командование и ветераны соединения подводных лодок, представители городских властей Севастополя, семьи членов экипажа.
Напомним, "Великий Новгород" был включен в состав Черноморского флота в октябре 2016 года.
Фото: Минобороны России
Другие новости компании «Министерство обороны РФ (Минобороны России)»
Самые читаемые
"Росатом" ведёт переговоры с Индонезией о поставке серии плавучих энергоблоков
19 Июня 2026
День в истории: 90 лет назад началось строительство Севмаша и Северодвинска
18 Июня 2026
Состоялся финал Всероссийского инженерного конкурса
19 Июня 2026
Сильнейшие спортсмены ОСК приступили к соревнованиям в Санкт-Петербурге
19 Июня 2026
НОВЫЕ КОМПАНИИ


