Судоходство

Продолжаются переговоры о включении Ирана в маршрут "Петра Великого"

Продолжаются переговоры о включении Ирана в маршрут 'Петра Великого'
Компания "Мостурфлот" продолжает переговоры с иранской стороной о возможности заходов головного круизного пассажирского судна проекта PV300VD "Пётр Великий". Об этом сообщает пресс-служба Минтранса России со ссылкой на заявление агентству "РИА-Новости" заместителя гендиректора по туризму компании Светлану Гончарову.

По словам Гончаровой, в Иране уже есть соответствующая инфраструктура, и "все готовы работать". "Мостурфлоту" предлагается на выбор несколько портов, куда физически может зайти лайнер.

Вместе с тем, с российской стороны, из-за отсутствия пограничной службы для пассажирских судов, пока не готов к обслуживанию международных маршрутов порт в Астрахани, добавила Гончарова.

В то же время азербайджанская сторона уже готова принять "Петра Великого", добавил представитель "Мостурфлота".

Напомним, меморандум о сотрудничестве по круизному судоходству в Каспийском регионе с использованием судна проекта PV300VD "Пётр Великий" был подписан между "Московским Речным Пароходством" и "Азербайджанским Каспийским Морским Пароходством" 27 декабря 2017 года.

Закладка головного лайнера проекта PV300VD состоялась на астраханском судостроительном заводе "Лотос" 15 августа 2016 года.

Иллюстрация: Морское Инженерное Бюро
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Московское речное пароходство. Группа МРП.»

Актуально