События

Подведены итоги конференции по судостроению Offshore Marintec Russia 2018

Подведены итоги конференции по судостроению Offshore Marintec Russia 2018
Организаторы международной выставки и конференции по судостроению и разработке высокотехнологичного оборудования для освоения Арктики и континентального шельфа Offshore Marintec Russia (OMR) подвели итоги мероприятия 2018 года.

Как рассказали в оргкомитете, в рамках первого дня работы OMR 2018, прошло пленарное заседание, на котором обсуждались стратегические цели  развития Севморпути, инфраструктурные и промышленные аспекты развития Арктики.

В рамках деловой программы за четыре дня работы был заслушан 121 доклад по различной проблематике: судостроение, инфраструктура для обеспечения функционирования СМП, энергетическая инфраструктура для Арктической зоны, развитие флота для обеспечения судоходства в акватории СМП, средства спасения и предотвращения аварийных ситуаций, а также перспективы освоения углеводородных ресурсов на суше и шельфе арктической зон.

За четыре дня в работе 9 сессий приняли участие свыше 400 экспертов из 236 компаний из России, Нидерландов, Норвегии и Финляндии, а также представители федеральной и местной власти.

Прошедшая в третий раз выставка привлекла внимание специалистов связанных с судостроением, освоением российских акваторий и развитием морской, транспортной и энергетической инфраструктуры континентального шельфа.

Также в рамках OMR 2018 прошла церемония награждения победителей Международного конкурса научных, научно-технических и инновационных разработок, направленных на развитие и освоение Арктики и континентального шельфа, организованного Минэнерго России.

Фото: Оргкомитет OMR 2018
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально