Судоходство

В рамках Северного завоза в Арктику перевезут более 10 тыс. тонн грузов

В рамках Северного завоза в Арктику перевезут более 10 тыс. тонн грузов
Подконтрольное Минобороны России ООО "Оборонлогистика" приступило к активной стадии исполнения госконтракта по Северному завозу на сезон 2018-2019 годов.
 
Как рассказали Sudostroenie.info в пресс-службе компании, в период летней навигации в августе – сентябре 2018 года в рамках Северного завоза на островные территории Арктики будет завезено, а также вывезено в обратном направлении более 10 тыс. т грузов.
 
По данным "Оборонлогистики", уже началась загрузка судов портах Ванино, Петропавловска-Камчатского, Архангельска и Мурманска для следования в направлении острова Врангеля, архипелагов Земля Франца-Иосифа, Новая Земля, Северная Земля и к Новосибирским островам.
 
В обратном направлении зафрахтованные компанией суда вывезут на материк отработанную технику и металлолом в рамках программы по очистке Арктики.
 
Отметим, компания "Оборонлогистика" с 2017 года является единственным исполнителем работ и услуг по доставке воинских грузов и материального имущества в Арктическую и Курильскую островную зоны РФ.
 
Фото: Минобороны России
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Министерство обороны РФ (Минобороны)»

Актуально