За рубежом
Сообщить о проблеме
Аргентина может построить АПЛ на базе недостроенной подлодки

Минобороны Аргентины приступило к изучению возможности строительства атомной подводной лодки на базе недостроенной ДЭПЛ Santa Fe в связи с гибелью подлодки San Juan. Об этом сообщает ЦАМТО.
В настоящее время готовность Santa Fe составляет 70 процентов. При достройке рассматривается возможность изменения корпуса судна и добавления дополнительной секции для размещения реактора (стоимость НИОКР составит 5 млн долларов).
Общая же стоимость завершения строительства оценивается в 505 млн долларов. В случае одобрения плана постройки, подлодку введут в строй к 2025 году.
Фото: Save the Royal Navy
Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»
Показать еще новости
Самые читаемые
«Прорыв в энергетике: запатентована отечественная мембранная система хранения СПГ – новый уровень безопасности и эффективности»
24 Июня 2026
Верфь "Галактика" завершила строительство головного плавучего нефтехранилища проекта 04650
23 Июня 2026
Николай Патрушев ознакомился в Мурманске с подготовкой к подъему затонувшего плавдока ПД-50
25 Июня 2026
Введено в эксплуатацию высокоскоростное пассажирское судно "Колва"
23 Июня 2026
НОВЫЕ КОМПАНИИ


