Экономика

Ростех продает пакет акций производителя композитов

9 Июля 2018 ГК "Ростех"
Ростех продает пакет акций производителя композитов
Госкорпорация "Ростех" продаст стратегическому инвестору 49% акций холдинга "РТ-Химкомпозит", для создания на его базе производителя композитных материалов и изделий для космоса, авиации, железнодорожного транспорта и судостроения.
 
Как следует из сообщения Ростеха, стратегический инвестор будет выбран по конкурсу. От него ожидается софинансирование инвестиционной программы, расширение продаж, а также привнесение новых технологических компетенций, соответствующих профилю холдинга.
 
Сделка реализуется в рамках стратегии развития Ростеха, которая ставит задачи, связанные с освоением новых видов продукции, выходом на новые рынки и увеличением доли гражданских продуктов в выручке до 50% к 2025 году.

В настоящее время в состав "РТ-Химкомпозит" входят десять предприятий и НИИ, основная специализация которых – биополимеры, специальное остекление для железнодорожного транспорта, авиации и судостроения, композитные материалы для авиации и космоса, волокна специального назначения, льняная целлюлоза, специальная химия.

Фото: Ростех
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «ГК "Ростех"»

Актуально