Судостроение

КМЗ завершил капремонт энергетической установки для корабля ВМС Алжира

КМЗ завершил капремонт энергетической установки для корабля ВМС Алжира
В рамках контракта с ПАО Судостроительный завод "Северная верфь" силами специалистов Кингисеппского машиностроительного завода был осуществлён капитальный ремонт двух дизельных двигателей 68Б для сторожевого корабля проекта 1159ТМ для ВМС Алжира. 


Двигатель 68Б
 
На предприятии прошла полная разборка и дефектация двигателей, ревизия головных подшипников и поршневых пальцев, проверка камер сгорания и осевого разбега валов, замена топливных насосов высокого давления, колец маслосъемных, секций выхлопного коллектора, комплекта втулок рабочего цилиндра и коленчатых валов в сборе с шатунами на новые. 
 
Пусконаладочные работы, пуск на холостом ходу и под нагрузкой стали завершающим этапом по восстановлению работоспособности дизеля.


Новые секции выхлопного коллектора двигателя 68Б
 
Справка:
 
"68Б" (Мощность — 5 тыс. 884 кВт), двухтактные дизельные двигатели с противоположно движущимися поршнями, двумя рядами вертикально расположенных цилиндров, четырьмя коленчатыми валами, объединенными встроенным редуктором или мультипликатором (главной передачей) и газотурбинным наддувом.
 
Фото: Stephane Saiggi, КМЗ
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Кингисеппский машиностроительный завод»

Актуально