События

На КМЗ прошла акция "Неделя без турникетов"

На КМЗ прошла акция 'Неделя без турникетов'
Более трёх десятков школьников и студентов Волоскового района Ленинградской области посетили Кингисеппский машиностроительный завод (КМЗ) в рамках всероссийской акции "Неделя без турникетов". Как сообщили Sudostroenie.info в пресс-службе компании, мероприятие было организовано совместно с Вологодским центром занятости (Волосовский филиал ГКУ "ЦЗН Ленинградской области").

Программа экскурсии включала в себя посещение производственных участков с предъявлением основных технологических процессов. Первым посетили литейный цех предприятия, обеспечивающий изготовление корпусных деталей из алюминия, бронзы, чугуна.  Там была продемонстрирована технология центробежного литья.

Далее молодым слушателям был представлен станочный парк, осуществляющий все виды мех.обработки. В специализированной лаборатории студенты и школьники познакомились с возможностью спектрального анализа металла в период плавки и корректировки химического состава по необходимости.

Мастер классом начальника производственного участка отметился цех по настройке топливных аппаратур. А на испытательном комплексе, состоящем из 12 стендов, одновременно прошли испытания несколько дизелей различных размерностей. В завершение экскурсии была организована встреча с конструкторами и инженерами завода, где ребята смоги задать все интересующие их вопросы.

Акция Неделя без турникетов на КМЗ

Акция "Неделя без турникетов" призвана познакомить школьников и студентов с работой предприятия, рассказать об условиях труда, провести мастер классы и популяризировать инженерные профессии и специальности, востребованные в машиностроительной отрасли.

Фото: КМЗ
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Кингисеппский машиностроительный завод»

Актуально