События

Итоги Subsea Tieback Forum вместе с "ОКЕАНОС"

18 Апреля 2018 НПП ПТ "Океанос", АО
Итоги Subsea Tieback Forum вместе с 'ОКЕАНОС'
В Галвестоне (Техас, США) прошёл ежегодный форум Subsea Tieback Forum, посвященный освоению нефти и газа на континентальном шельфе. Об том сообщает пресс-служба АО "ОКЕАНОС", принявшей участие в мероприятии.
 
Российская компания представила вниманию посетителей инженерно-конструкторские разработки, в том числе в области морской робототехники (подводный глайдер, подводный манипулятор).
 
Среди сервисных компаний следует отметить Phoenix International, выполняющую подводно-технические работы и являющуюся партнером "ОКЕАНОСа". Следует отметить, что встрече на американских просторах предшествовало совместное участие в выставке "Нефть и газ Каспия" в 2016 году.
 
Компания SAAB провела презентацию гибридного подводного аппарата Sabertooth, где было рассказано, что помимо работы с поворотным инструментом (предназначенным для открытия клапанов устьевой арматуры скважины), аппарат может работать с блоком инструментов для неразрушающего контроля. Также в настоящее время SAAB ведет работу над манипуляторным комплексом.
 
TechnipFMC, BP, Onesubsea, были представлены делегатами конференции. 
 
Фото: АО "НПП ПТ "ОКЕАНОС"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «НПП ПТ "Океанос", АО»

Актуально