Судоремонт

КМЗ выполнил капремонт дизель-генераторов для "Гепардов" Каспийской флотилии

КМЗ выполнил капремонт дизель-генераторов для 'Гепардов' Каспийской флотилии
Специалисты Кингисеппского машиностроительного завода (КМЗ) провели капитальный ремонт семи единиц главных судовых дизельных двигателей и дизель-генераторов. Об этом говорится в пресс-релизе предприятия, поступившем в редакцию Sudostroenie.info.

В частности, в рамках контрактов с филиалом "Астраханский СРЗ" АО "ЦС "Звездочка" были произведены работы по капитальному ремонту двух дизель-генераторов с двигателем М851 для сторожевых кораблей "Татарстан" и "Дагестан" проекта 11661 шифр "Гепард".

Капитальный ремонт главного судового дизельного двигателя М503 на КМЗ

Помимо этого, специалисты КМЗ отремонтировали три главных судовых двигателя М503А-3 для десантных катеров проекта 11770 Д-172 и Д-131 и два главных судовых дизельных двигателя типа М-50Ф для речного артиллерийского катере проекта 1204 АК-248.

Объём выполненных работ включал в себя ремонт моноблоков с заменой посадочных седел клапанов, топливных насосов высокого давления, навесных агрегатов, форсунок. Все двигатели прошли обкатку и стендовые испытания по утверждённой программе и методике с предъявлением результатов аккредитивному представителю ВП МО РФ, подчеркивают в КМЗ.

Стендовые испытания на КМЗ

Фото: КМЗ
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Кингисеппский машиностроительный завод»

Актуально