За рубежом
Корабли будут построены на австралийских верфях, что создаст в стране порядка 1000 рабочих мест. Стоимость контракта составляет 3 млрд долл.
Сообщить о проблеме
Немецкий строитель яхт поможет Австралии построить 12 кораблей

Правительство Австралии подписало контракт с судостроителем Lürssen (Германия) на проектирование и постройку 12-ти патрульных кораблей.
Корабли будут построены на австралийских верфях, что создаст в стране порядка 1000 рабочих мест. Стоимость контракта составляет 3 млрд долл.
Два корабля будут построены на верфи Osborne Naval Shipyard в Южной Австралии, тогда как остальные 10 - на Henderson Maritime Precinct на Востоке.
Новые патрульные корабли будут иметь длину 80 м, водоизмещение 1700 т и осадку - 4 м. Экипаж корабля - 60 человек.
Иллюстрация: Lürssen (проект OPV80)
Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»
Самые читаемые
ОСК представила комплексную линейку судов для работы на Северном морском пути
16 Августа 2026
В Северодвинске ввели в эксплуатацию двенадцатый дом для работников завода ОСК "Севмаш"
12 Августа 2026
Конструкторы ОСК разрабатывают единую модульную платформу автономных необитаемых подводных аппаратов
16 Августа 2026
"АльфаСтрахование" возместила ущерб за повреждение танкера во льдах Арктики
13 Августа 2026


