Экономика
Сообщить о проблеме
Завод "Армалит" подвёл итоги работы с судостроительной отраслью в 2017 году
Петербургский производитель судовой арматуры – машиностроительный завод "Армалит" подвёл итоги 2017 года.
Выпуск продукции и услуг составил 4,6 млрд рублей, что на 11% выше 2016 года, говорится в сообщении пресс-службы предприятия.
В части поставок для судостроения и судоремонта завод "Армалит" выступил производителем судового оборудования для атомных ледоколов "Арктика" и "Сибирь" проекта 22220, корветов "Ретивый" и "Строгий" проекта 20380, а также корветов "Гремящий" и "Проворный" проекта 20385.
Помимо этого, продукция "Армалита" нашла своё применение на атомных подводных лодках проекта 955А "Борей" и проекта 855М "Ясень", атомных подводных ракетных крейсерах "Иркутск" и "Белгород" проекта 949А, малом гидрографическом судне "Николай Скосырев" проекта 19910 и других кораблях и судах.
В марте 2017 года АО "Армалит" прошло проверку на соответствие требованиям АО "ОСК", предъявляемым к поставщикам судовой арматуры. По результатам проверки предприятию была присвоена категория "А", что означает высокую степень надёжности контрагента.
Фото: АО "Армалит"
Другие новости компании «Армалит, АО»
Самые читаемые
Ярусолов-процессор "Марлин" отправился в первый промысловый рейс
16 Июля 2026
На калининградском заводе ОСК "Янтарь" тестируют новую технологию очистки воды
17 Июля 2026
В Поморье обнаружен отрезок борта шитого вицей судна
20 Июля 2026
Банк России оценил загрузку судостроительных и судоремонтных предприятий на Северо-Западе
16 Июля 2026
НОВЫЕ КОМПАНИИ


