Экономика
Сообщить о проблеме
ОСК создаст совместное производство с Bjordal
АО "Кронштадтский морской завод" (входит в ОСК) и норвежская компания PE Bjordal AS намерены создать совместное предприятие по производству оборудования для комплексных судовых рыбоперерабатывающих фабрик. Об этом сообщает пресс-служба ОСК.
Документ был подписан в рамках Международного рыбопромышленного форума в Санкт-Петребурге.
Предполагается, что новая российско-норвежская компания будет выпускать филейные фабрики для траулеров, оборудование для траулеров-свежьевиков, краболовов, морозильные фабрики, различные конвейеры, мойки сетей и другие виды оборудования как для судовых, так и для береговых рыбоперерабатывающих предприятий.
В рамках создаваемого предприятия, компания Bjordal, имеющая богатый опыт по различным технологиям рыбопереработки, будет отвечать за проектирование продукции, Кронштадтский морской завод – за производство металлоконструкций и судового оборудования.
Фото: Sudostroenie.info
Другие новости компании «Кронштадский морской завод, АО»
Самые читаемые
До конца 2028 года состоится спуск на воду двух рыболовных научно-исследовательских судов
9 Апреля 2026
Поставлен третий комплект электрооборудования для модернизированного плавучего энергоблока
10 Апреля 2026
Правительство рассчитывает на ввод в эксплуатацию до конца года восьми новых судов по программе инвестквот
9 Апреля 2026
На атомный ледокол "Ленинград" установлены гребные электродвигатели
9 Апреля 2026
НОВЫЕ КОМПАНИИ


