События

СПбГМТУ представляет разработки для Арктики на конференции и выставке RAO/CIS Offshore 2017

Санкт-Петербургский государственный морской технический университет (СПбГМТУ) принимает участие в 13-й Международной выставке и конференции RAO/CIS Offshore 2017.
 
В рамках выставочной программы СПбГМТУ представил совместный стенд со своим партнером компанией "Океанос". Выставочная экспозиция состоит из различных моделей глайдеров и других технических разработок вуза, отмечается в сообщении пресс-службы университета.
 
Во второй день работы конференции и.о. ректора СПбГМТУ Глеб Туричин выступил с докладом на тему "Исследования и разработки СПбГМТУ для арктической программы". Доклад ректора носил обзорный характер. Он познакомил представителей крупных компаний с научными разработками специалистов СПбГМТУ, посвящёнными арктической тематике и проблемам освоения шельфа северных морей. "Корабелка" уже давно и успешно работает в этом направлении.
 
Кроме того, в рамках круглого стола о подводных технологиях с сообщением о системах загрузки от подводного терминала в условиях северных морей выступил Александр Фрумен.
 
В ближайшие два дня программа форума также будет очень насыщенной. 14 сентября в  Михайловском манеже начнет работу круглый стол "Перспективные разработки молодых учёных, специалистов и студентов". В этом мероприятии от СПбГМТУ принимает участие Сергей Вербицкий с сообщением "Подготовка студентов на кафедре океанотехники и морских технологий".
 
В пятницу, 15 сентября, с докладом о разработке концептуального проекта арктического танкера с ядерной энергетической установкой выступит заведующий кафедрой проектирования судов СПбГМТУ Геннадий Демешко. 
 
Помимо этого, несколько докладов студентов морского технического университета заявлены в программе молодёжного форума, проводимого в рамках конференции.
 
Фото: Сергей Довгялло
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «НПП ПТ "Океанос", АО»

Актуально