Судоходство
В настоящее время подлодки следуют в надводном положении в сопровождении спасательного буксира Балтийского флота СБ-921.
ДЭПЛ проекта 636.3 "Варшавянка" — справка
Сообщить о проблеме
Подлодки "Колпино" и "Великий Новгород" прибыли в Средиземное море
Две ДЭПЛ Черноморского флота "Колпино" и "Великий Новгород", совершающие межфлотский переход с Балтийского моря на Черное, прибыли в акваторию Средиземного моря. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.
Планируется, что подводные лодки войдут в состав постоянного соединения ВМФ РФ в Средиземном море.
В настоящее время подлодки следуют в надводном положении в сопровождении спасательного буксира Балтийского флота СБ-921.
ДЭПЛ проекта 636.3 "Варшавянка" — справка
Разработчик проекта: ЦКБМТ "Рубин" (Санкт-Петербург).
Подводные лодки модифицированного проекта 636 имеют повышенную боевую эффективность.
Оптимальное сочетание акустической скрытности и дальности обнаружения целей, современные инерциальный навигационный комплекс и автоматизированная информационно-управляющая система, мощное быстродействующее торпедно-ракетное вооружение обеспечивают отечественным субмаринам мировой приоритет среди неатомных подводных кораблей этого класса.
Длина — 73,8 м
Ширина — 9,9 м
Средняя осадка — 6,3 м
Скорость надводного хода — 11 узлов
Скорость подводного хода — 19 узлов
Автономность плавания — 45 суток
Экипаж — 52 человека
Суммарный боезапас (ракет/торпед/мин) — 4/18/24
Фото: Минобороны РФ
Другие новости компании «Центральное конструкторское бюро морской техники "Рубин" (ЦКБ МТ "Рубин"), АО»
Самые читаемые
Итоги года: более 20 судов пополнили флот подведомственных предприятий Росморречфлота
15 Января 2026
По итогам 2025 года грузооборот морских портов России снизился на 0,4%
16 Января 2026
Итоги года: холдинг "Портовый альянс" нарастил грузооборот на 2,3%
14 Января 2026
ОСК прокомментировала смену технологического партнёра по созданию малооборотных двигателей
14 Января 2026
НОВЫЕ КОМПАНИИ



