Экономика
Сообщить о проблеме
В новый перегрузочный комплекс в Приморье инвестируют более 10 млрд рублей
Резидент свободного порта Владивосток, компания "Тихоокеанский балкерный терминал", приступает к строительству современных перегрузочных комплексов в районе поселка Славянка (Приморский край). Новый терминал войдет в состав инфраструктуры международного транспортного коридора "Приморье-2", что позволит обслуживать транзитные, экспортные, импортные и каботажных грузы, включая грузы Приморского края, сообщила пресс-служба Минвостокразвития.
"Реализация первого этапа инвестиционного проекта пройдет в период с 2017 по 2021 годы. Объем инвестиций в строительство на этом периоде составит более 10 млрд руб. В рамках проекта будут построены основные и вспомогательные объекты комплекса, транспортная и инженерная инфраструктура, приобретено и смонтировано необходимое технологическое оборудование", — говорится в сообщении.
На полную мощность, по данным министерства, терминал выйдет к 2028 году, а общее количество новых рабочих мест составит около 750.
Фото: eastrussia.ru
Другие новости компании «Министерство РФ по развитию Дальнего Востока (Минвостокразвития России)»
Самые читаемые
Итоги года: более 20 судов пополнили флот подведомственных предприятий Росморречфлота
15 Января 2026
По итогам 2025 года грузооборот морских портов России снизился на 0,4%
16 Января 2026
Итоги года: холдинг "Портовый альянс" нарастил грузооборот на 2,3%
14 Января 2026
ОСК прокомментировала смену технологического партнёра по созданию малооборотных двигателей
14 Января 2026
НОВЫЕ КОМПАНИИ



