События
Фото: пресс-служба "Солнечной регаты"
Сообщить о проблеме
Столичные кадеты стали призерами международного конкурса инноваций
19 мая 2017 года в столичных "Сокольниках" завершился юбилейный XX Московский Международный Салон изобретений и инновационных технологий "Архимед". Лодка на солнечных батареях, созданная АНО "Национальный центр инженерных конкурсов и соревнований" и участниками "Солнечной регаты" 2016 - командой Московского дипломатического кадетского корпуса - стала серебряным призером состязаний. Об этом сообщила пресс-служба "Солнечной регаты".
Мероприятие было организовано при поддержке Всемирной организации интеллектуальной собственности, Администрации Президента РФ, Международной Федерации Ассоциаций Изобретателей, Правительства Москвы, Торгово-промышленной палаты РФ, Министерства обороны РФ, Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов (ВОИР). Его участники из 22 государств и 50 регионов Российской Федерации продемонстрировали более свыше 1000 изобретений.
Напомним, "Солнечная регата" проходит в рамках проекта “Инженерные конкурсы и соревнования”, входящий в утвержденную дорожную карту Marinet Национальной технологической инициативы (НТИ), которая реализуется при поддержке Агентства стратегических инициатив и АО "РВК". Цель проекта — популяризация экологически чистого водного транспорта на солнечной энергетике.
Фото: пресс-служба "Солнечной регаты"
Другие новости компании «Агентство стратегических инициатив (АСИ)»
Самые читаемые
Состоялся финал Всероссийского инженерного конкурса
19 Июня 2026
Текущий портфель заказов судоверфи "Звезда" превышает 50 единиц
19 Июня 2026
Первая очередь терминала "Порт Бухта Север" готовится к вводу в эксплуатацию
19 Июня 2026
Эксперты обсудили электрооборудование и автоматизацию на площадке компании "Валком"
19 Июня 2026
НОВЫЕ КОМПАНИИ


