Экономика

АСИ поддержит проект подмосковного производителя катеров с подводным крылом

АСИ поддержит проект подмосковного производителя катеров с подводным крылом
Проект подмосковной компании "Лаборатория композитов и проектирования "Морская Техника" (работает под торговой маркой Falco) вошел в число десяти технологических решений для промышленности, телекоммуникаций, сельского хозяйства и строительства, которые поддержит государственное Агентство стратегических инициатив (АСИ). Об этом говорится в сообщении АСИ от 22 марта.

Проект предусматривает организацию производства и вывод на рынок высокоскоростных плавательных аппаратов с подводным крылом. Как отмечается в материалах компании, для серийного выпуска выбрана базовая модель размером 8,5 м (28 футов). Это "золотой стандарт" для производства катеров класса РИБ с полужестким корпусом и надувными бортами. Цель проекта – импортозамещение иностранных маломерных судов.

На основе базовой модели могут быть реализованы различные вариации корпуса: открытый катер, каютный, пассажирский на 14 человек, экскурсионный на 16 человек, катер с аппарелью для перевозки одного легкового автомобиля до 3,5 т или двух квадроциклов.

Для сокращения стоимости производить аппараты планируется из композитных материалов с использованием аддитивных технологий.

Фото: Falco
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Агентство стратегических инициатив (АСИ)»

Актуально