События

В Петербурге представили разработки инновационных контейнеров

21-22 марта 2017 года в Санкт-Петербурге Российский морской регистр судоходства (РС) провел конференцию "Контейнеры и контейнерные перевозки. Проблемы, решения, перспективы". Участниками мероприятия стали представители 60 организаций контейнерного бизнеса, сообщает пресс-служба классификационного сообщества.
 
Конференция представила достижения в области прикладных научных исследований, разработки инновационных типов контейнеров и внедрения передовых технологий в их производство. Это и реализованные НПО "Гелиймаш" проекты первых в России высокотехнологичных контейнеров-цистерн для перевозки жидкого гелия и жидкого водорода, и разработки Научно-технологического испытательного центра "АпАТэК-Дубна" по созданию российского контейнера-рефрижератора High Cube из полимерных композиционных материалов (ПКМ) для скоропортящихся грузов, и технологии АО "Криомаш" для криогенных контейнеров, которые позволят не только поставлять СПГ различными видами транспорта, но и использовать их в качестве хранилища и заправочной емкости.

Также были продемонстрированы результаты опытной эксплуатации АО "Инфотек-Балтика М" контейнера-цистерны с сосудом из ПКМ для перевозки агрессивных веществ (соляной кислоты, ортофосфорной кислоты и раствора едкого натра). 
 
Как ранее сообщалось, правила РС пополнит новый раздел о контейнерах, изготовленных из полимерных композиционных материалов (ПКМ). В марте 2017 года Российская Федерация направила в Международную морскую организацию инициативу о внесении требований к контейнерам-цистернам с сосудами из ПКМ в международную нормативную базу. 

Фото: Кристина Рягузова | Судостроение.инфо
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Российский морской регистр судоходства, ФАУ»

Актуально