События

ДВФУ приобщит школьников к подводным исследованиям

Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) и фонд "Талант и успех" подписали Соглашение о развитии на базе образовательного центра "Сириус" подводной робототехники и исследований морских ресурсов подписали. Документ был подписан на конференции "Путь к успеху: программы поддержки одаренных детей и молодежи в контексте стратегии научно-технологического развития РФ", прошедшей в Сочи. Об этом сообщается на сайте Агентства стратегических инициатив (АСИ).
 
"Исследования и работы под водой – одно из актуальных направлений технологического развития. На мировом рынке есть запрос на специалистов по подводной робототехнике, и он только растет. Для подводных роботов много задач - обследование плотин, исследование морского дна, ресурсов мирового океана", — цитирует источник проректора по развитию ДВФУ Дмитрия Земцова.
 
В рамках проекта вуз предоставит преподавателей и методические разработки в области освоения ресурсов мирового океана, биомедицины и подводной робототехники.  а также организует в Сочи образовательную программу для детей в рамках летней практики. Кроме того, учащиеся получат возможность пройти практику на профильных промышленных предприятиях и в научно-исследовательских организациях.

Фото: offshoreenergytoday.com
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Агентство стратегических инициатив (АСИ)»

Актуально