Судоходство
Сообщить о проблеме
"Транзас" представил комиссии первые результаты работ по проекту НТИ
Компания "Транзас" представила первые результаты по реализацию программы Национальной технологической инициативы (НТИ) "Создание пилотной зоны е-навигации в акватории Финского залива". Об этом сообщила пресс-служба компании.
Для освидетельствования результата был развернут рабочий сценарий взаимодействия между участниками навигационного процесса.
По условиям испытаний необходимо было обеспечить безопасный отход одного из судов от контейнерного терминала порта Бронка и заход другого судна в морской порт "Большой порт Санкт Петербург".
В ходе испытаний осуществлялся УКВ радиообмен между судами и СУДС в соответствии с требованиями локальных нормативных документов.
В результате было зафиксировано сокращение эфирных переговоров почти на 40%, что значительно снижает риски возникновения чрезвычайных ситуации во время маневров судна.
Фото: Компания "Транзас"
Фото: Компания "Транзас"
Другие новости компании «Группа «Транзас»»
Самые читаемые
Два судна вошли в состав флота Астраханского филиала "Росморпорта"
16 Октября 2026
Маркетплейс для речного транспорта появится в России
14 Октября 2026
Курский электроаппаратный завод поставил оборудование для плавучей поликлиники "Святитель Лука"
16 Октября 2026
"Росатом" поставит Индонезии два плавучих атомных энергоблока
16 Октября 2026
НОВЫЕ КОМПАНИИ


