События

Сообщить о проблеме
Макаровка и "Транзас" запустили совместный проект с применением облачных технологий
9 Июля 2020
Группа «Транзас», Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова (ГУМРФ)

Учебно-тренажерный центр ГУМРФ им. адм. С.О. Макарова и компания "Транзас" запустили пилотный проект по дистанционному обучению моряков с применением облачных технологий. Об этом сообщает пресс-служба Росморречфлота.
В рамках пилотного проекта инструкторы и обучаемые смогли получить доступ к тренажерам и контенту образовательного курса вне учебного класса через облако и управлять процессом обучения в любое удобное время.

Практиковаться участники обучения могли из дома, находясь на борту судна или в иной локации с помощью широкого спектра устройств на базе Windows и MacOS. Это позволило провести порядка 50 сессий использования облачных тренажеров.
К настоящему моменту более 20 групп слушателей прошли курсы по направлениям:
- Подготовка по расширенной программе для работы на нефтяных танкерах» (повторное обучение);
- Подготовка по расширенной программе для работы на танкерах-химовозах» (повторное обучение);
- Использование судовых РЛС/САРП/ЭКНИС.
Фото: Росморречфлот
Другие новости компании «Группа «Транзас»»
Самые читаемые
Круизная компания "ВодоходЪ" подвела итоги весенне-летнего сезона
4 Сентября 2026
Сменился руководитель Судостроительного комплекса "Звезда"
1 Сентября 2026
От металла до "умного судна": зачем "НПК МСА" разработала собственную противопожарную заслонку
1 Сентября 2026
Россия и Китай прорабатывают строительство первых в мире контейнеровозов высокого ледового класса
1 Сентября 2026


