События

Сообщить о проблеме
Макаровка и "Транзас" запустили совместный проект с применением облачных технологий
9 Июля 2020
Группа «Транзас», Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова (ГУМРФ)

Учебно-тренажерный центр ГУМРФ им. адм. С.О. Макарова и компания "Транзас" запустили пилотный проект по дистанционному обучению моряков с применением облачных технологий. Об этом сообщает пресс-служба Росморречфлота.
В рамках пилотного проекта инструкторы и обучаемые смогли получить доступ к тренажерам и контенту образовательного курса вне учебного класса через облако и управлять процессом обучения в любое удобное время.

Практиковаться участники обучения могли из дома, находясь на борту судна или в иной локации с помощью широкого спектра устройств на базе Windows и MacOS. Это позволило провести порядка 50 сессий использования облачных тренажеров.
К настоящему моменту более 20 групп слушателей прошли курсы по направлениям:
- Подготовка по расширенной программе для работы на нефтяных танкерах» (повторное обучение);
- Подготовка по расширенной программе для работы на танкерах-химовозах» (повторное обучение);
- Использование судовых РЛС/САРП/ЭКНИС.
Фото: Росморречфлот
Другие новости компании «Группа «Транзас»»
Самые читаемые
Вступили в новые требования инструментов ИМО по противопожарной защите судов
6 Января 2026
Российское судостроение в декабре 2025 года
7 Января 2026
Продолжается постройка краболовов-живовозов "Белуха" и "Кашалот"
5 Января 2026
В Минтрансе прокомментировали ситуацию с танкером "Маринэра"
8 Января 2026
НОВЫЕ КОМПАНИИ



