За рубежом
Сообщить о проблеме
В Австралии спустили на воду ракетный эсминец
На верфи в г. Аделаида (Австралия) прошла церемония спуска на воду ракетного эсминца класса "Хобарт", получившего наименование "Брисбен". Об этом сообщает ЦАМТО.
Корабль оснащен системой "Иджис" с многофункциональной РЛС, а также 48-зарядной универсальной вертикальной пусковой установкой Mk.41, в которой должны размещаться зенитные ракеты "Стандарт" SM-2, SM-6 и "Томагавк".
Длина корабля — 147 м, водоизмещение — 6150 т.
Длина корабля — 147 м, водоизмещение — 6150 т.
Согласно первоначально разработанному графику, сдача "Брисбена" была запланирована на сентябрь 2017 года. Однако летом 2015 года сроки сдачи корабля были пересмотрены.
Фото: adelaidenow.com.au
Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»
Показать еще новости
Самые читаемые
"Росатом" ведёт переговоры с Индонезией о поставке серии плавучих энергоблоков
19 Июня 2026
День в истории: 90 лет назад началось строительство Севмаша и Северодвинска
18 Июня 2026
Состоялся финал Всероссийского инженерного конкурса
19 Июня 2026
Сильнейшие спортсмены ОСК приступили к соревнованиям в Санкт-Петербурге
19 Июня 2026
НОВЫЕ КОМПАНИИ


