События

Земснаряд "Соммерс" лидировал в сфере транспортных инноваций

Головное дноуглубительное судно проекта TSHD 1000  "Соммерс" получило национальную премию в номинации "Лучшее инновационное решение в сфере транспортной техники". Об этом сообщает пресс-служба Московского представительства завода "Красное Сормово", на котором было построено судно.

Награждение победителей премии за достижения в области транспортной инфраструктуры "Формула движения" состоялось 30 ноября 2016 года в рамках Транспортной недели-2016. 
 
"За несколько месяцев работы земснаряд показал свою эффективность, о чем свидетельствуют положительные отзывы специалистов. В частности, отмечаются высокая производительность и удобство управления дноуглубительным оборудованием", — отмечается в сообщении.

По данным предприятия, с начала эксплуатации "Соммерс" продемонстрировал свою эффективность, что подтверждается положительными отзывами специалистов. В частности, речь идет о высокой производительности и удобстве управления дноуглубительным оборудованием.
 
Напомним, Завод "Красное Сормово" и "Росморпорт" заключили  контракт на строительство и поставку трех дноуглубительных судов проекта TSHD 1000 в апреле 2014 года. Головное судно "Соммерс" 23 июля приступило к работам в Махачкалинском морском порту. В сентябре текущего года заказчику было передано второе судно проекта - "Кроншлот". В настоящее время ведется строительство третьего земснаряда "Кадош", которое также планируется завершить в 2016 году.
 
Дноуглубительное судно проекта TSHD 1000 — справка
 
Проект выполнен компанией Damen Shipyard Gorinchem, рабочая конструкторская документация - Волго-Каспийским ПКБ (входит в Группу МНП). Суда проекта TSHD 1000 способны разрабатывать грунт на глубине до 20 м и работать при температуре воды от -2°С до +20°С. 
 
Класс судна: KM(*) Ice1 R1 AUT2 Hopper Dredger
 
Длина – 62,6 м
Ширина – 14 м
Осадка – 4,25 м 
Объем трюма – 1000 куб. м
 
Фото: пресс-служба Московского представительства ПАО "Завод "Красное Сормово"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «"Завод "Красное Сормово", ПАО»

Актуально