Экономика

Завод "Звезда" выделит 2,6 млрд рублей на создание береговой инфраструктуры

Дальневосточный завод "Звезда" выделит на строительство достроечной и грузовой набережных порядка 2,6 млрд рублей. Соответствующие строительно-монтажные работы будут выполнены в рамках проекта по созданию судостроительного комплекса "Звезда" в г. Большой Камень, Приморский край. Информация о тендерах размещена 9 ноября на сайте ЕИС в сфере закупок.

По условиям конкурсной документации, на строительство достроечной набережной потребуется до 1 млрд 827 млн рублей, грузовой — до 845 млн 940 тыс. рублей. Заявки от подрядчиков принимаются до 23 ноября 2016 г.  и 15 января 2017 г. соответственно.
 
Напомним, масштабный проект по созданию судостроительного комплекса "Звезда" в г. Большой Камень (Приморский край) реализуется на базе Дальневосточного центра судостроения и судоремонта. Пилотную загрузку верфи обеспечивает НК "Роснефть", которая заключила с ДЦСС эксклюзивное соглашение о размещении всех заказов на строительство новой морской техники и судов на его мощностях, а также контракты на проектирование, строительство и поставку двух многофункциональных судов снабжения усиленного ледового класса. 
 
Проект предполагает в том числе строительство смежных производственных площадок, которые будут обслуживать верфь, и создание судостроительного кластера.

Фото: Offshore Marintec Russia 2016 | Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроительный комплекс "Звезда" (ССК "Звезда")»

Актуально