События

ОСК выбрала победителей инженерно-технического конкурса

В Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) завершился второй этап инженерно-технического конкурса в судостроении. Его победителями стали инженеры ПО "Севмаш", Санкт-Петербургского государственного морского технического университета (СПбГМТУ) и Специального конструкторско-технологического бюро по электрохимии с опытным заводом (СКТБЭ). Об этом сообщает пресс-служба корпорации.
 
Конкурс проводится среди студентов и аспирантов профильных вузов, а также молодых специалистов ОСК и проходит в два этапа. Первый предполагает отбор лучших работ как на предприятиях корпорации, так и среди студенческих и аспирантских разработок. Следующий этап — представление проектов на заседании конкурсной комиссии. В состав последней вошли эксперты КГНЦ, ЦТСС, СПбГМТУ,  НГТУ им. Алексеева и САФУ.
 
В этом году в состязании участвовали 18 инновационных проектов от 13 предприятий и пяти вузов.
 
По итогам конкурса первое место заняли инженеры Севмаша: начальник сектора проектно-конструкторского бюро Игорь Калеминцев и инженер-конструктор Денис Чесноков. Они разработали проект внедрения инновационной технологии монтажа оборудования и изделий с применением полимерных материалов на кораблях ВМФ.
 
Второе место занял аспирант Санкт-Петербургского государственного морского технического университета Кирилл Овчинников с проектом "Разработка методики расчета инерционно-демпфирующих сил морского объекта с использованием современного программного обеспечения".

Третьим призером стал начальник отдела СКТБЭ Михаил Бочарников с проектом "Система регенерации гипоксической газовоздушной среды с повышенным содержанием аргона для обитаемых герметизированных объектов".
 
Отмечается, что победители корпоративного инженерного конкурса представят ОСК на Всероссийском инженерном конкурсе. 

Фото: oaoosk.ru
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), АО»

Актуально