Судостроение

Лоцмейстерское судно "Виктор Кусков" вышло на ходовые испытания

Сосновский судостроительный завод (Кировская область, г. Сосновка) отправил на испытания головное лоцмейстерское судно "Виктор Кусков" проекта BLV04. Об этом сообщает пресс-служба Морского инженерного бюро.
 
"Виктор Кусков" - головное судно проекта BLV04, строящееся для Северо-Западного бассейнового управления ФГУП "Росморпорт". На Сосновском судостроительном заводе также строятся суда "Гидрограф Равдин" для Дальневосточного бассейнового управления (порт Владивосток) и "Анатолий Климов" для Ванинского бассейнового управления (порт Ванино) данного проекта.

Лоцмейстерское судно проекта BLV04 — справка
 
Разработчик - Морское Инженерное Бюро. 

Представляет собой стальное однопалубное самоходное двухвинтовое судно с удлиненной надстройкой бака и двухъярусной рубкой, с рабочей палубой в кормовой части, позволяющей разместить одновременно 4 буя типа БМБЛ-78, якорными устройствами, машинным отделением и грузовым краном.

Судно предназначено для выполнения работ по установке и съемке плавучих средств навигационного ограждения, обслуживания плавучих средств навигационного ограждения в акватории порта и на подходных фарватерах, перевозки генеральных грузов на палубе с погрузкой-выгрузкой портовыми средствами или судовым краном, обследования морского дна.
 
Длина габаритная - ок. 30,15 м
Ширина габаритная - ок. 9,70 м
Осадка - 2,8 м
Скорость - 11 узл.
Автономность - 10 сут.
Класс РМРС: КМ Ice 2 1 R2 AUT3-C
 
Фото: Морское Инженерное Бюро
 
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Сосновский судостроительный завод ОАО»

Актуально