Судоремонт
Фото: пресс-служба КМЗ
Сообщить о проблеме
Кронштадтский морской завод отремонтировал двигатель для Газпрома
Кронштадтский морской завод завершил ремонт газотурбинного двигателя ДР59Л для нужд компании "Газпром", которая будет использовать его на компрессорной станции для обеспечения транспортировки природного газа. Об отгрузке двигателя в Ухту сообщила пресс-служба завода.
Капитальный ремонт газотурбинный двигатель проходил с 2015 года, минувшим летом он прошел необходимые испытания на стенде и в плановые сроки был отправлен заказчику.
По информации пресс-службы, в первой половине года для "Газпрома" были отремонтированы и отгружены два газоперекачивающих агрегата ГПА-10, отправленных на Волгу. Еще один двигатель ДЦ59 был отгружен в Салехард.
Всего на 2016 год предприятием запланирован ремонт конвертированных судовых двигателей для нужд газоперекачивающих станций – пяти блоков ГПА-10, по одному двигателю ДР59Л и ДЦ59, энергоустановки КМЧ-16.
Фото: пресс-служба КМЗ
Другие новости компании «Газпром, ПАО»
Показать еще новости
Самые читаемые
На большом морозильном рыболовном траулере "Механик Щербаков" поднят флаг РФ
18 Сентября 2026
Российские ИТ-компании разработали цифровую 3D-модель легендарного экраноплана "Спасатель"
18 Сентября 2026
Траулер "Александр Бузаков" спустят на воду в декабре 2026 года
18 Сентября 2026
РКО продолжает техническое наблюдение за строительством плавучего объекта проекта ТСК.586
19 Сентября 2026


