События

В Петербурге представят новые технологии для освоения Арктики и континентального шельфа

С 4 по 7 октября 2016 г. в Петербурге состоится международная выставка и конференция по судостроению и разработке высокотехнологичного оборудования для освоения Арктики и континентального шельфа  — Offshore Marintec Russia 2016, напоминает оргкомитет мероприятия.
 
Проект, реализуемый с 2014 г. на основании Распоряжения Правительства РФ при поддержке профильных министерств и ведомств, организован при координирующей роли Минэнерго России, поддержке Российской Академии Наук, при активном участии НИЦ «Курчатовский институт» и Фонда перспективных исследований.
 
В Offshore Marintec Russia 2016 примут участие ведущие российские компании, развернувшие свою деятельность в области освоения Арктики и континентального шельфа: предприятия группы «Газпром», «Газпром нефть», «ЛУКОЙЛ», «Дальневосточный центр судостроения и судоремонта», предприятия «Объединённой судостроительной корпорации», «Концерн «Электроприбор», НИЦ «Курчатовский институт», «Крыловский государственный научный центр» и другие. Национальное участие будет представлено экспозициями Китая и Южной Кореи.

В программе форума — 8 тематических сессий, на которых буду озвучены более 130 докладов по состоянию современного шельфового флота, развитию российских подводных и подледных технологий, повышению уровня безопасности на нефтегазовых промыслах, совершенствованию транспортной инфраструктуры и энергетическому обеспечению морских объектов.

Фото: worldmaritimenews.com
 
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально