Экономика

ДЦСС и "Моринформсистема-Агат" договорились о локализации оборудования в Приморье

Дальневосточный центр судостроения ("ДЦСС") и концерн "Моринформсистема-Агат" договорились о сотрудничестве в сфере локализации комплектующих систем и оборудования для судостроения и шельфовых проектов на территории СК "Звезда". Об этом сообщила пресс-служба нефтяной компании "Роснефть", поддержавшей инициативу.
 
Оборудование будет использоваться для оснащения судов и морских нефтегазовых сооружений. Речь идет о системах радионавигации, системах для 2D и 4D сейсмомониторинга морских месторождений, радиолокационных системах для контроля за ледовой обстановкой, а также роботизированных системах выполнения подводно-технических работ и экологического мониторинга.

Концерн "Моринформсистема-Агат" занимается разработкой информационных систем и технологий для российского кораблестроения. Предприятие специализируется на системном инжиниринге корабельных информационно-вычислительных средств, вопросах электромагнитной совместимости радиоэлектронных средств и размагничивания, информационно-управляющих и интегрированных системах управления надводных кораблей и подводных лодок. 
 
Фото: congress.dvfu.ru
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Концерн Моринформсистема Агат, АО»

Актуально