События
Сообщить о проблеме
Дноуглубительное судно "Соммерс" приступило к эксплуатации
23 июля 2016 года дноуглубительное судно "Соммерс" приступило к работам в махачкалинском морском порту. Об этом сообщает пресс-служба ФГУП "Росморпорт".
Самоотвозный трюмо-рефулерный землесос, которым оснащено судно, проводит первоочередные ремонтно-дноуглубительные работы на лимитирующих участках подходного канала и канала ковша Нефтеналивной гавани морского порта с целью доведения глубин до проектных параметров. Работы должны быть завершены к концу текущего года.
Напомним, дноуглубительное судно "Соммерс" является первым в серии трех судов проекта TSHD 1000, построенным в этом году на заводе "Красное Сормово".
Дноуглубительное судно проекта TSHD 1000 — справка
Проект разработан компанией Damen Shipyard Gorinchem (Голландия), рабочая конструкторская документация — Волго-Каспийским ПКБ.
Судно способно разрабатывать грунт на глубине до 20 м при температуре воды от -2°С до +20°С и предназначены для эксплуатации в акваториях и на подходах к морским портам России.
Длина – 62,6 м
Ширина – 14 м
Осадка – 4,25 м
Объем трюма – 1000 куб. м.
Класс судна: KM(*) Ice1 R1 AUT2 Hopper Dridger
Фото: пресс-служба ФГУП "Росморпорт"
Другие новости компании «"Завод "Красное Сормово", ПАО»
Самые читаемые
Северное ПКБ модернизировало фрегат проекта 11356
11 Июня 2026
Невское ПКБ представило проект корабля для проведения морских десантных операций
11 Июня 2026
Судно на подводных крыльях "Комета 120М" вышло на маршрут между Сочи и Геленджиком
15 Июня 2026
Сверхмалую подлодку "Тритон-2" предложили использовать для экстремального туризма
15 Июня 2026
НОВЫЕ КОМПАНИИ


