Судостроение

"Звезда-Энергетика" поставит судовые дизель-генераторы в ЦС "Звездочка"

Энергомашиностроительное предприятие "Звезда-Энергетика" (Санкт-Петербург) заключило контракт с Центром судоремонта "Звездочка" (Северодвинск) на изготовление, проведение испытаний и поставку судовых автоматизированных дизель-генераторов на базе двигателя отечественного производства для морского транспорта вооружения "Академик Макеев". Об этом сообщила пресс-служба петербургского предприятия.
 
В комплект будущей поставки войдут 4 автоматизированных судовых дизель-генератора мощностью 1600 кВт/2000 кВа и 2 автоматизированных судовых дизель-генератора мощностью 1000 кВт/1250 кВа для напряжения бортовой сети 400В, 50Гц. Их общая электрическая мощность составит 8,4 МВт.
 
Отмечается, что данное оборудование создано в соответствии с требованиями Морского регистра судоходства и имеет класс автоматизации регистра AUT 3. 
 
Сфера его применения как ведущего источника энергии — суда с электродвижением и как вспомогательный дизель-генератор — обеспечение судовых потребителей.
 
Судовые дизель-генераторы производства "Звезда-Энергетика" в рамках данного заказа создаются на базе двигателей российского производства и комплектуются синхронными генераторами переменного тока производства Санкт-Петербургского предприятия "Сименс Электропривод".
 
МТВ "Академик Макеев" — второй морской транспорт вооружения проекта 20181, разработанного в ЦМКБ "Алмаз". Заложено оно было на северодвинской верфи в 23 июля 2015 года, а его предназначение — погрузка, выгрузка и транспортировка морем образцов вооружений. Планируется, что судно будет передано в 2018 году в состав Северного флота.
 
Фото: energostar.com
 
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Звезда-Энергетика, АО»

Актуально