Судостроение
Сообщить о проблеме
Сердце "Арктики" отправят в Санкт-Петербург 26 июня
Вторую реакторную установку РИТМ-200 для мощнейшего в мире ледокола "Арктика" отправят из Подольска на Балтийский завод в воскресенье, 26 июня.
Об этом сообщает корреспондент Sudostroenie.info, который находится на "ЗиО-Подольск".
Отмечается, что заказ у РЖД уже сделан. Сначала реактор прибудет в Новый порт Санкт-Петербург, откуда его погрузят на баржу до Балтийского завода.
Напомним, 2 головных реактора (первый 26 мая уже отправлен на предприятие) создавались почти 2,5 года.
Об этом сообщает корреспондент Sudostroenie.info, который находится на "ЗиО-Подольск".
Отмечается, что заказ у РЖД уже сделан. Сначала реактор прибудет в Новый порт Санкт-Петербург, откуда его погрузят на баржу до Балтийского завода.
Напомним, 2 головных реактора (первый 26 мая уже отправлен на предприятие) создавались почти 2,5 года.
Реакторная установка "РИТМ-200", состоящая из двух реакторов тепловой мощностью 175 МВт каждый, является главной энергетической установкой новейшего ледокола. Низкий уровень энергопотребления РУ обеспечивает лучшие эксплуатационные характеристики всего судна. Проектировщиком и комплектным поставщиком данного оборудования выступило входящее в холдинг АО "ОКБМ Африкантов".
Другие новости компании «Машиностроительный завод ЗиО - Подольск, ПАО»
Показать еще новости
Самые читаемые
Верфь "Галактика" завершила строительство головного плавучего нефтехранилища проекта 04650
23 Июня 2026
«Прорыв в энергетике: запатентована отечественная мембранная система хранения СПГ – новый уровень безопасности и эффективности»
24 Июня 2026
Будущие корабелы – выпускники КНИТУ-КАИ и СПбГМТУ защитили дипломы
21 Июня 2026
Введено в эксплуатацию высокоскоростное пассажирское судно "Колва"
23 Июня 2026
НОВЫЕ КОМПАНИИ


