События

Япония инвестирует в модернизацию рефрижераторного флота России

Японские инвесторы готовы принять участие в модернизации рефрижераторного флота России на Дальнем Востоке. Об этом сообщает пресс-служба Минвостокразвития со ссылкой на советника компании Mayekawa MFG Йоширо Танака.
 
Заявление было сделано в ходе рабочей встречи Министра РФ по развитию Дальнего Востока Александра Галушки с председателем японо-российского комитета по экономическому сотрудничеству Федерации экономических организаций Японии, председателем совета директоров корпорации Marubeni Тэроу Асадой.
 
Также японский производитель охлаждающего и рефрижераторного оборудования Mayekawa MFG заинтересован в создании на Камчатке, Сахалине и в Приморье современной инфраструктуры охлаждающего оборудования. Последнее поспособствует сохранению качества добываемых в данных регионах морепродуктов.
 
В числе прочих, в настоящее время на Дальнем Востоке в сотрудничестве с японскими компаниями создается специализированный перегрузочный комплекс в рамках Свободного порта Владивосток. Сумма финансовых вложений в этот проект составляет около миллиарда долларов. 
 
Mayekawa MFG имеет 53 зарубежных представительства, в том числе в российской столице.
 
Фото: dalreefer.ru
 
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально