События
Сообщить о проблеме
Реакторную установку для ледокола "Арктика" представят на Атомэкспо-2016
"Атомэнергомаш" презентует на форуме "Атомэкспо-2016" технологии создания реакторных установок ВВЭР, БН и РИТМ-200. Об этом сообщает пресс-служба компании.
VIII Международный Форум Атомэкспо-2016 состоится с 30 мая по 1 июня. В рамках мероприятия, помимо деловой программы, будет организована экспозиция российских и зарубежных компаний атомной энергетики и промышленности.
Напомним, реакторная установка "РИТМ-200", оборудование для которой производит предприятие машиностроительного дивизиона Росатома — ЗиО-Подольск, используется в качестве силовой установки для головного и двух серийных атомных ледоколов нового поколения проекта 22220. Строительство ледоколов "Арктика", "Сибирь", и "Урал" ведется на "Балтийском заводе-Судостроение "в Санкт-Петербурге.
Участникам выставки представится возможность ознакомиться с энергетическим "сердцем" атомоходов нового поколения: "Атомэнергомаш" представит объемные голографические модели реакторных установок, а также видеофильмы о процессе их создания.
Фото: aem-group.ru
Другие новости компании «Машиностроительный завод ЗиО - Подольск, ПАО»
Показать еще новости
Самые читаемые
Строительство глубоководного порта Найба названо одним из важнейших проектов в Якутии
16 Апреля 2026
Дан старт строительству завода судовых двигателей в Астраханской области
15 Апреля 2026
Отечественные электрические винторулевые колонки для ледоколов проекта 22740М прошли испытания
17 Апреля 2026
Конструкторы ОСК разработали первое российское платформенное решение для строительства речных судов
16 Апреля 2026
НОВЫЕ КОМПАНИИ


