События

Страховую защиту подводных аппаратов "Клавесин-2Р-ПМ" обеспечит СОГАЗ

АО "СОГАЗ" обеспечит страховой защитой риски при создании и дальнейшем техническом и транспортном сопровождении двух автономных необитаемых подводных аппаратов (АНПА) "Клавесин-2Р-ПМ". О результатах закупки, объявленной Центральным конструкторским бюро морской техники "Рубин", сообщает Агентство Страховых Новостей.
 
Контракт между страховой компанией и петербургским конструкторским бюро был заключен на сумму 48 млн рублей. Страховая стоимость одного аппарата составляет 300 млн рублей. 
 
По информации источника, условия страхования покрывают риски гибели и повреждения в случае возникновения ошибок в проектировании аппаратов, при их постройке, спуске на воду и проведении ходовых испытаний. Также под защиту попадают риски возникновения дополнительных расходов в ходе судостроительных работ.
 
Период страхования включает в себя постройку и монтаж АНПА, проведение испытаний, а также транспортировку по территории России. Ходовые испытания, в частности, планируется осуществить в Санкт-Петербурге, Республике Крым, акватории Черного моря.
 
Фото: АНПА типа "Клавесин-1Р" разработки ИПМТ ДВО РАН | svpressa.ru
 
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Центральное конструкторское бюро морской техники "Рубин" (ЦКБ МТ "Рубин"), АО»

Актуально