Судоремонт

В Калининграде завершился ремонт МДКВП "Евгений Кочешков"

На Прибалтийском судостроительном заводе "Янтарь" (Калининград) подошел к концу ремонт малого десантного корабля на воздушной подушке "Евгений Кочешков" (проект 12322 "Зубр"). Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-секретаря завода Сергея Михайлова.
 
По информации источника, 28 апреля корабль был выведен из дока предприятия, за чем последует его возвращение в место базирования в Балтийске.
 
Также на "Янтаре" находится сторожевой корабль "Неустрашимый", доставленный на завод год назад. На сегодняшний день объем выполненных на СКР ремонтных работ составляет 50%. "Заказчику отремонтированный корабль должен быть сдан в конце 2016 года", уточнил пресс-секретарь.

МДКВП "Евгений Кочешков" проекта 12322 "Зубр" — справка и характеристики 

Построен на Приморском судостроительном заводе. Введен в состав Балтийского флота 30 октября 1990 г.

Предназначен для приёма с оборудованного или необорудованного берега подразделений морских десантов с боевой техникой, перевозки морем, высадки на побережье противника и огневой поддержки десантируемых войск. Кроме того, он может осуществлять транспортировку мин и постановку минных заграждений. Благодаря конструктивным особенностям воздушной подушки, может передвигаться по земле, обходя небольшие препятствия (рвы и траншеи) и минные заграждения, двигаться по болотам и высаживать десант в глубине обороны противника. 

Водоизмещение — 555 т 
Длина — 57,3 м 
Ширина — 25,6 м 
Осадка — 1,6 м 
Скорость — 60 узлов
Дальность плавания — 300 миль 
Экипаж — 27 человек.

Фото: korabli.eu
 
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь" (ПСЗ "Янтарь"), АО»

Актуально